С Днём матери поздравляют райисполком и Совет депутатов

09:24 / 14.10.2021

den-materi3.jpg

Уважаемые женщины! Дорогие наши мамы!

От всего сердца поздравляем вас с прекрасным, светлым праздником, объединяющим людей разных поколений, – Днём матери!

Подчеркивая глубокое уважительное отношение к женщине-матери, этот праздник учрежден в большинстве стран мира. В нашей республике 30 июля 1996 года Указом Главы государства было определено его ежегодное празднование 14 октября. Беларусь – единственная страна, где празднование Дня матери приурочено к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Для каждого из нас мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остаётся с нами на все времена. От вас, дорогие хранительницы очага, зависит не только благополучие семьи и детей, но и, по большому счёту, будущее нашей страны.

Из семей, в которых родители учат своим примером почитать старшее поколение, гордиться историей и достижениями страны, уважать национальную культуру и любить родную землю, формируется мудрый, независимый, сильный в единстве народ.

Самые тёплые поздравление тем матерям, которым пришлось быть участницами Великой Отечественной войны, работать в тылу, нести неслыханные тяготы оккупации, восстанавливать родную землю в послевоенное время. Вы и теперь самые лучшие бабушки, самые мудрые женщины, самые достойные представители старшего поколения.

Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей! Спасибо вам за терпение и мужество, сердечность и доброту!

Желаем, чтобы каждая мать услышала сегодня слова любви и благодарности. Пусть сердце каждой из вас будет согрето нежностью родных детей. Пусть ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаем вам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.                 

И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов. 

  

Текст: Главный администратор