Ответ читателю: когда в Михалишках появится чистая вода

10:13 / 18.08.2021

Как понять, что вода в кране плохая, и что с этим делать - ЛайфхакерВ редакцию газеты в одной из социальных сетей в комментариях к материалу об обеспечении населения питьевой водой обратилась жительница Михалишек Валентина Завишалис с просьбой помочь решить проблему качества воды в их местности.

«Всё лето невозможно бельё постирать и помыться. Мы как чукчи – летом в речке! Воды нет. Водонапорная башня устарела и требует замены, но КСУП «Михалишки» не может это сделать», – жаловалась женщина в сообщении.

С обращением мы отправились к начальнику отдела ЖКХ райисполкома Алексею Артамонову.

– Вопрос качества воды в сельских населённых пунктах района рассматривался на заседании исполкома («Комфортное жильё: «питьевой вопрос», «АП» от №59 от 3.08.21г. – Прим.авт.), – напомнил Алексей Васильевич. – В числе прочих был поднят и вопрос состояния питьевой воды и водонапорной башни, которая находится на балансе КСУП «Михалишки».

Согласно госпрограмме «Комфортное жильё» к 2025 году население должно быть обеспечено качественной питьевой водой со 100%-ным подключением к сетям водоснабжения. Поэтому было принято решение о передаче в 2021 году водопроводных сетей в аг.Ворняны и Михалишки РУП ЖКХ, которое на подведомственных объектах проводит серьёзную работу по очистке воды и соответствию её санитарным нормам.

Следите за нашими публикациями – о результатах проводимой работы мы обязательно расскажем.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: