Вчера вечером в общежитии в Островце произошёл пожар. Спасены 2 человека

10:33 / 03.08.2021

В понедельник, 2 августа, в 22.24 спасателям поступило сообщение о пожаре в общежитии по улице Комсомольской в райцентре.

О происшествии рассказал житель общежития. Мужчина почувствовал запах гари и отправился на поиски очага горения, который обнаружил в одной из комнат. Он долго стучал в дверь – и хозяин ему открыл: в помещении был дым, на полу лежал ещё один мужчина. Неравнодушный гражданин тут же вызвал спасателей.

Погорельцев вывели на улицу, медицинская помощь им не потребовалась. В результате пожара уничтожен матрас и повреждены стены. Причиной возгорания вероятнее всего могла стать неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения – хозяин комнаты 1989 года рождения и его гость 1987 года рождения тем вечером распивали спиртные напитки.

МЧС напоминает: курение в пьяном виде – одна из частых причин пожаров. От таких горе-соседей зачастую страдают те, кто живёт рядом. Чтобы минимизировать последствия подобных трагедий, установите в квартире автономный пожарный извещатель – он на ранней стадии возгорания сообщит о беде.

1.jpg

3.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: