Волевую победу в гостях одержал ФК «Островец»

16:55 / 02.08.2021

Второй круг Гродненского дивизиона республиканского чемпионата футбольный клуб «Островец» начал с выездного матча, в котором одержал волевую победу над командой «ЖКХ-Гродно».

Напомню, что встреча с этим соперником в первом круге также была удачной – тогда «зелёно-белые» выиграли 4:0.

Отправляясь на гостевой матч, наши игроки были, конечно, настроены только на победу. Однако, футбольные боги, по-видимому, решили их сначала подразнить – преимущество в первом тайме было на стороне «зелёно-белых», но ни одна из их атак так и не принесла результата. В итоге на перерыв команды разошлись при счёте 0:0.

Все знают продолжение известного выражения «Если не забиваешь ты…» Так получилось и с ФК «Островец» – на 56-й минуте в ворота нашей команды влетел мяч. Хозяева обрадовались, но «зелёно-белые» новыми мощными атаками быстро дали им понять, что праздновать успех рано. Наконец на 76-й минуте Павел Ловгач отомстил за фол, допущенный против Сергея Новика, забив пенальти. Автором же победного гола сна предпоследней минуте стал Алексей Ходневич. Итог встречи – 1:2. Действительно, волевая победа «зелёно-белых»!

Следующий матч республиканского чемпионата пройдёт 7 августа. ФК «Островец» на домашнем поле сыграет с «ФСК Ошмянский». Приходите поддержать нашу команду!

5.jpg

6.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Фото Анжелика Корево.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: