Минута молчания прошла на Белорусской атомной электростанции

14:42 / 22.06.2021

IMG_8460.jpg

К Всебелорусской минуте молчания присоединились сотрудники одного из крупнейших предприятий Островецкого района – Белорусской атомной электростанции.

Как рассказала руководитель группы идеологической работы Светлана Шушкевич, память павших в годы Великой Отечественной войны, героев-освободителей работники Белорусской АЭС почтили минутой молчания на своих рабочих местах.

– Это дань памяти и уважения героям, которые завоевали для нас мирное небо над головой. В этот день я с гордостью вспоминаю дедушку по папиной линии Захара Романовича Булавко, который в 1943 году был призван в ряды Красной Армии, служил в артиллерии и, к счастью, живым с победой вернулся домой – спасибо ему за свободу и независимость, – отметила Светлана Леонидовна.

Со словами огромной благодарности вспоминает обоих своих дедов, Владимира Сильвестровича Севко и Михаила Ивановича Контора, прошедших тяжелые испытания военного времени, ведущий специалист отдела информации и общественных связей Севко Сергей. В его семье бережно хранятся их многочисленные награды, завоеванные в борьбе за светлое будущее.

IMG_7714.jpg

У многих сотрудников Белорусской атомной электростанции воевали деды и прадеды – память о них и миллионах погибших граждан бывшего Советского Союза благодарные потомки почтили минутой молчания, вспомнив тяжёлые уроки истории.

Фото Сергея СЕВКО.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: