Помнить, нельзя забыть: молодёжь Островетчины навела порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

11:37 / 17.04.2021

Молодёжь Островетчины приняла активное участие в субботнике. Кроме уборки закреплённых за первичками райкома БРСМ территорий, юноши и девушки навели порядок в местах захоронений воинов, партизан и мирного населения времён Великой Отечественной войны, убрали могилы ветеранов войны.

001.jpg

– Наши земляки и жители других регионов Беларуси и стран Советского Союза, наши деды и прадеды, не щадя жизни, сражались за наше будущее, независимость и мир на Земле. И наш долг – чтить их память, ценить каждый день, прожитый в свободной Беларуси под мирным небом, – отметила председатель райкома ОО БРСМ Виолетта Алексеевец.

В субботник активисты БРСМ – члены районного комитета, ученики и педагоги средней школы № 3, военнослужащие войсковой части 7434 и сотрудники РОВД – присоединились к акции «Сохраним память на века» и навели порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, на территориях воинских захоронений и у памятных знаков.

002.jpg

Со времени окончания Великой Отечественной войны выросло несколько поколений, которые знают о тех тяжёлых и сложных годах из учебников и кинофильмов, из рассказов ветеранов и узников, от экскурсоводов мемориальных комплексов и памятных мест. И наша священная обязанность – сохранить память об этой войне и рассказать о ней будущим поколениям!






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из архива РК ОО БРСМ