Островчане уступили соседям под сеткой

11:03 / 13.04.2021

В очередном туре областного чемпионата по волейболу островчане в упорной и зрелищной борьбе под сеткой уступили соперникам из Ошмян.

Напомню, что соперниками наших земляков по группе являются команды «Ошмяны» и «Гидеон» (Лида). И, к сожалению, островчане пока не могут похвастаться успехом: они проиграли лидчанам в домашней и выездной встречах, а также уступили хозяевам в Ошмянах.

В ответной игре, которая прошла в минувшую субботу в СОК «Импульс», наша команда, конечно, жаждала взять реванш у соседей. С первой подачи островчане повели в счёте, впоследствии всё больше его увеличивая. Гости сначала слегка опешили от такого «приёма», но быстро адаптировались – и началась напряжённая и в то же время увлекательная игра. Только хозяева отрывались на несколько очков вперёд, как ошмянцы тут же сокращали разрыв, а иногда и сравнивали счёт. Но всё же островчане были лучше: выиграли первую партию 25:21.

А вот во второй ситуация несколько изменилась: теперь уже соперники рванули с места в карьер, а хозяева были в роли догоняющих. Правда, разрыв вскоре стал минимальным: 7:9, 12:13, 15:16, 18:18 – такими «качелями» команды будто специально щекотали нервы болельщикам, хотя на самом деле больше переживали сами. Островчане всё же переломили ход игры, вырвались вперёд и вскоре праздновали победу и во второй партии – 25:20.

Казалось бы, для нашей команды оставалось всего ничего – лишь выиграть одну партию, так как в волейболе борьба продолжается до трёх побед. Островчане резво начали, однако и соперники не теряли боевой дух. Счёт стремительно менялся в пользу то одной, то другой команды, но однозначного преимущества не было ни у одной из них. Когда итоговое табло показало 22:22, казалось, даже воздух накалился от напряжения, ведь хозяева были в шаге от победы. Однако фортуна сыграла злую шутку – со счётом 23:25 успех праздновали ошмянцы.

Сценарий четвёртой партии был похож: опять упорная борьба до седьмого пота, опять надежда на победу и… опять обидный проигрыш островчан 25:27. Последний, решающий бой, к сожалению, завершился также не в нашу пользу – 12:15.

Таким образом, по общей сумме партий команда Островца проиграла соперникам из Ошмян 2:3.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.