Спасатели из Островца стали призёрами отраслевых соревнований по гиревому спорту

14:03 / 25.03.2021
В областных отраслевых соревнованиях по гиревому спорту достойно представили себя островецкие спасатели.

Чемпионат Гродненского областного управления МЧС по гиревому спорту прошёл в Лиде. В соревнованиях участвовало 20 команд подразделений области в шести весовых категориях.

Шестёрка островецких спасателей достойно выступила на этих соревнованиях. Так, в числе призёров в трёх категориях оказались Валерий Косьяненко (до 65 кг), Руслан Явтушенко (до 70 кг) и Алексей Новошинский (до 90 кг) – они заняли 3-и места. Дмитрий Соколович (до 65 кг) стал 11-м, Евгений Пересько (до 75 кг) – 7-м, Алексей Гинтоф (до 80 кг) – 9-м.

Валерий Косьяненко (крайний слева)

Руслан Явтушенко (крайний слева)

Алексей Новошинский (крайний слева)

Алексей Новошинский получил приглашение выступать за сборную спасателей Гродненщины на республиканском чемпионате, который пройдёт 9 апреля в Минске. Желаем островецкому спасателю успехов!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.