Планёрка у председателя: ушёл ли коронавирус?

10:19 / 19.03.2021
Летнее оздоровление и профилактика коронавируса, наведение порядка на земле и соблюдение правил дорожного движения – эти и другие вопросы были в центре внимания участников районной планёрки.

3.jpg


Кто не соблюдает ПДД?

На минувшей неделе в городе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

В связи с этим председатель райисполкома поручил усилить в школах профилактичес­кую работу по обучению правилам дорожного движения.

Вернулись и к обсуждению вопроса по перекрёстку прос­пект Энергетиков – улица Володарского. В последние месяцы в связи с перекрытием части улицы Володарского движение автомобилей здесь не интенсивное, тем не менее, как проинформировал начальник РОВД Дмитрий Мисюк, в первом полугодии на этом участке будут установлены дополнительные секции светофора. Изучается вопрос размещения объёмных зеркал, что позволит увеличить просматриваемость этого перекрёстка.

Готовность №1

Весна постепенно вступает в свои права, а значит, не за горами весенние полевые работы. Игорь Шалудин напомнил, что вся сельхозтехника должна быть готова к концу недели.

1.jpg


Обсудили на планёрке и вопросы обрезки сада КСУП «Ворняны». Старые посадки приведены в порядок, на очереди – молодые яблони. По этому направлению тоже необходимо ускориться и провести все работы в срок.

Управлению сельского хозяйства и продовольствия поручено ещё раз обследовать  поля, засеяные озимыми, и создать резерв страхового фонда семян.

Работать на опережение

На повестке дня стоял вопрос наведения порядка на земле. Как отметил председатель рай­исполкома, проблемные места есть и в некоторых хозяйствах района. И не надо ждать, что кто-то придёт и поможет навес­ти порядок, – работать необходимо на опережение.

Наведение порядка на территориях пустующих домовладений тоже было в центре внимания участников районной планёрки. Таких в нашем районе немало. Хозяева многих из них не появлялись на своих участках уже много лет – об этом свидетельствуют заросшие кустарником и деревьями огороды, развалившиеся заборы. Как достучаться до собственников и что делать, если это не удастся, – обсудят на совещаниии по наведению порядка с участием заинтересованных структур.

В «Ласточку» на лето

Подготовку детского оздоровительного лагеря «Ласточка» к летнему сезону обсудили на районной планёрке. 

2.jpg


В прошлом году на его территории построили новый пищеблок, установили там современное оборудование, закупили новую мебель для столовой. 

– До начала летнего оздоровления осталось совсем немного – около двух месяцев, – отметил Игорь Шалудин. – Необходимо определить объём работ по подготовке лагеря и при благоприятной погоде начинать их выполнение.


Коротко о главном

▪ К сожалению, в местах массового скопления людей стало ухудшаться соблю­дение необходимых мер про­­филактики COVID-19. Соблюдать элементарные правила – надевать маски, мыть руки и обрабатывать их анти­сеп­тиками – следует и впредь – инфекция не дремлет;

▪ в районе закончился месячник по пожарной безо­паснос­ти, однако спасатели и смотровые комиссии продолжают профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Только за выходные в райо­не обследовано 72 дома, в которых проживают одинокие престарелые и граждане группы риска.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: из архива «АП»