Что предлагают изменить в законодательстве представители общественных объединений. Ирина Раткевич

11:32 / 13.03.2021
Основной закон Беларуси должен соответствовать реалиям времени и внесение в него изменений – объективная необходимость. На Островетчине, как и по всей стране, эти вопросы обсуждают на диалоговых площадках.
Лидеров наиболее многочисленных в нашем районе общественных объединений мы попросили рассказать об основных предложениях по  изменениям в Конституцию и другие законодательные акты. 

1.jpg

Ирина Раткевич, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:
– Наше общественное объединение вынесло на рассмотрение много предложений по внесению изменений и в Конституцию, и в законы по политическому устройству государства. Наиболее важные, как мне кажется, – отмена смертной казни, обязанность избирателя участвовать в выборах. Предлагаем рассмотреть вопрос о том, чтобы земли сельскохозяйственного назначения могли находиться как в государственной, так и частной собственности. Считаю важным закрепить в  основном законе понятие «Всебелорусское народное собрание», также ввести должность уполномоченного по правам человека. Личное предложение: обязать граждан  принимать посильное участие в социально-экономическом развитии государства в силу своих способностей, профессиональных умений, знаний, предпочтений и желаний – ведь, по большому счёту, от каждого из нас зависит благополучие страны. 




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: