Гродненские милиционеры прошли маршем по центру города

14:21 / 02.03.2021

Накануне профессионального праздника гродненские милиционеры прошли торжественным маршем по центру города, передает корреспондент БелТА.

Сегодня в праздничной колонне прошли около 300 сотрудников в званиях от рядового до генерала. Также в марше по центральным улицам города принимали участие ретро-автомобиль милиции и современная техника.

"Парад подразделений милиции - давняя гродненская традиция. Мы идем без оружия, с песней. Это прежде всего демонстрация мирного отношения сотрудников органов внутренних дел к городу, к его жителям. Но отмечу, милиция обеспечивала и будет обеспечивать общественный порядок, безопасность всех тех, кто хочет мирно жить и трудиться", - отметил начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский. Он подчеркнул, что милиция региона готова успешно выполнять все поставленные задачи, справляться со всеми современными вызовами и угрозами.

Участники парада проследовали от Советской площади до парка им. Жилибера, где возложили венки к Вечному огню. Торжественные мероприятия продолжились митингом у здания УВД Гродненского облисполкома, во время которого наградили отличившихся сотрудников.

Фото Леонида Щеглова

Текст: Главный администратор