Как хомяк превратился в «капусту»

12:46 / 08.12.2020

Разные житейские истории – веселые и грустные, поучительные и «ни о чем» – вы можете присылать нам на обычную (Островец, ул. Энгельса, 2А) или электронную ostrov_red@tut.by почту, воспользовавшись баннером «Предложить новость» на главной странице сайта ostrovets.by в правом нижнем углу или оставив сообщение в группах «Островецкой правды» в социальных сетях.

Ваши истории будут опубликованы на сайте газеты и в социальных сетях, а лучше – напечатаны на страницах «Островецкой правды».

1.jpg


Наверняка у большинства весёлые и беззаботные сту­ден­ческие годы оставили самые тёплые воспоминания. А сколько прикольных исто­­рий случалось в то время! Одной из них хочу поделиться.

Как-то девчонке из нашего общежития подарили хомяка. Сорваться в начале недели, чтобы завезти зверька домой, она не могла, поэтому было решено, что до выходных он побудет у нас в комнате. 

Кто жил в общежитии, знает, что правила там суровые. Мы долго думали, куда определить нового жителя, чтобы и ему было удобно, и никто его не заметил. В коробку нельзя – может прогрызть и сбежать, в клетку – сразу всем видно. В итоге насыпали в 3-хлитровую банку опилок и посадили хомяка туда. Этот «домик» поставили на тумбочку около кровати.

Иногда комендант общежития вечером делала «набеги» на комнаты – проверяла порядок. Однажды заглянула она и к нам. Поздоровалась, осмотрелась и присела поговорить. Мы же поддерживаем беседу, а у самих душа в пятках: заметит или нет. Хомяк в это время спал, зарывшись в опилки. Наговорившись, комендант направилась к выходу, но вдруг увидела банку. «Девочки, ну что же вы капусту в комнате храните-то? Вынесите в холодильник. Чтоб в следующий раз её здесь не было!» – сказала, закрывая дверь женщина. 

Мы дружно рассмеялись. А наша пушистая «капуста» через пару дней отправилась на постоянное жительство.

Александра ПРАЦУТО,
г. Островец


Текст: Главный администратор