Чем занимаются воспитанники и педагоги коррекционного центра

12:05 / 03.12.2020

Добрые ангелы мира – под таким названием проходит неделя, посвящённая Международному дню инвалидов в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В Островецком районе проживает более 90 детей с ограниченными возможностями, из них 17 особенных девочек и мальчиков обучаются в дошкольной группе и классах коррекционного центра. Ежегодно в начале декабря в центре проводятся мероприятия ко Дню инвалидов, уделяется внимание проблемам семей, воспитывающим детей с инвалидностью.

К сожалению, эпидемическая обстановка внесла коррективы в традиции центра в этом году. Так, запланированное заседание клуба «Надежда» «Особенный ребенок – жизнь вместе» пройдет онлайн, а совместная поездка родителей и детей по объектам экологического туризма Островецкого опытного лесхоза перенесена на весну.

Для воспитанников центра неделя началась с творческого занятия, на котором ребята развеселили грустное солнышко. Через лучики-ладошки дети делились теплом и добром друг с другом и окружающими.

1.jpg

А родители, несмотря на свою занятость, порадовали поделками, сделанными совместно с детьми на новогоднюю тематику.

Вся неделя будет насыщена мастер-классами, интересными конкурсно-игровыми программами, приятными сюрпризами и неожиданностями.

Оксана КУЗЬМИЦКАЯ,
педагог социальный

Текст: Главный администратор