15 ноября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

08:01 / 15.11.2020

Уважаемые ветераны и труженики агропромышленного комплекса Островецкого района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!


Во все времена нет для человека обязанности почётнее, чем возделывать землю и растить хлеб. В народе не зря говорят: «Хлеб – всему голова!» Всё меняется в этом мире, а нелёгкий и ответственный сельский труд, как и прежде, востребован. 

В этой важной сфере работают сильные духом, трудолюбивые и честные люди, которые чувствуют биение сердца родной земли. Всецело отдаваясь своему делу, они вносят весомый вклад в экономическое развитие региона. Убирая хлеб, укрепляют богатство нации; совершенствуя животноводство, обеспечивают продовольственную безопасность страны; поставляя на столы земляков продукты питания, заботятся об их здоровье.

Особые поздравления и пожелания ветеранам сельскохозяйственного производства, чьи самоотверженность и трудолюбие сформировали историю сельского хозяйства района. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания, богатый профессиональный опыт молодым специалистам.

Спасибо вам за нелёгкий, но необходимый, плодотворный, самоотверженный труд и преданность родной земле.

Завершается очередной сельскохозяйственный год. Каждая  страда – это тяжёлое испытание, проверка на прочность тех, кто посвятил свою жизнь работе на земле. Хлеборобы, механизаторы, животноводы, руководители и специалисты хозяйств Островетчины, самоотверженным трудом и мудрым отношением к земле увеличивают каравай Гродненщины, обеспечивают продовольственную безопасность республики. 

Желаем всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, надёжной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий. Пусть ваш труд окупится новыми достижениями и признанием земляков. 

Здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и достатка! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, веры и надежды!

И.Я. Шалудин,
председатель 
Островецкого райисполкома

И.Э. Тальчук,
председатель 
Островецкого районного Совета депутатов



Текст: Главный администратор