Интеллектуальный турнир между людьми с инвалидностью и районными знатоками прошел в Гудогае

11:17 / 03.11.2020

Инклюзивный турнир по интеллектуальным играм прошёл в Гудогае в последние дни октября.

Марина Лукашевич, член районного общества инвалидов, давно бредила идеей подобного инклюзивного турнира между районными знатоками и людьми с инвалидностью. К её реализации девушка подключила председателя районного общества инвалидов Юрия Ждановича, специалистов отделения дневного пребывания молодых людей с инвалидностью при Территориальном центре социального обслуживания населения и учителей Ольховской средней школы – членов команды «Игры разума».

1.jpg

Приурочили инклюзивный интеллектуальный турнир к знаменательному событию в жизни районного общества инвалидов: после ремонта открылось переданное предприятию «Забота о людях» здание бывшего комплексного приёмного пункта на станции Гудогай. Теперь здесь будут заряжать огнетушители, а также проводить различные мероприятия, первым из которых и стало соревнование интеллектуалов.

В игре приняло участие две команды: общество инвалидов представляли Юрий Шиховцев, Александр Ленкевич, Татьяна Лысухо и Татьяна Вахович, районных знатоков – «Игры разума» во главе с бессменным капитаном Сергеем Гавриловичем, разбавленные представителем «Острова везения».

Вопросы на игру подготовила все та же неугомонная Марина Лукашевич. Она же, в паре с Юрием Ждановичем, выступила в роли ведущей турнира.

2.jpg

Игра представляла микс разных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», викторины, головоломки. Различными по сложности были и вопросы: какие-то брались, что называется, «на палец», и очко доставалось более быстрой команде; на некоторые никто не мог найти правильный ответ. Марафон из 101 вопроса обе команды прошли успешно: всего пару очков отделили победителя от побежденного.

Хоть победителями в тот вечер стали не все участники, они с пользой и интересно провели время. И хочется верить, что в следующем сезоне районный чемпионат по интеллектуальным играм пополнится как минимум еще одной командой, сформированной из представителей районного общества инвалидов. НО для этого следует позаботиться, чтобы игровой зал стал доступным для людей с ограниченными физическими возможностями…

5.jpg





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Нина Рыбик
Фото: Алёна Ганулич