В военкомате матерям военнослужащих вручили Благодарности

08:53 / 14.10.2020

Приятный сюрприз ожидал нескольких островецких матерей накануне праздника в районном военном комиссариате. В День матери они получили Благодарности от командиров войсковых частей, расположенных на Островетчине.

IMG_6610.jpg

– Дорогие женщины! Поздравляю вас с Днём матери! Ваши сыновья во время службы в армии показали отличные результаты, активно занимаются спортом и проявляют инициативу во всех делах. Они зарекомендовали себя как трудолюбивые и старательные военнослужащие, – отметил, поздравляя женщин, военный комиссар Островецкого района Роман Курлов. – Вы воспитали настоящих защитников родины и можете гордиться этим. Здоровья, успехов, пусть ваши дети и в дальнейшем вас радуют.

IMG_6611.jpg

Роман Александрович от имени командования войсковой части 7434 вручил Благодарности Марии Касевич и Светлане Барановской.

Светлана Барановская из деревни Яцыны – многодетная мама. Сын Евгений – младший в семье. В прошлом году его призвали на срочную службу – Женя исполняет гражданский долг в войсковой части 7434.

IMG_6619.jpg

Для каждой матери её ребёнок – самый лучший. Но сегодня это поздравление стало для меня приятным сюрпризом. И, конечно же, я горжусь, что воспитала хорошего, доброго, порядочного сына. Уверена, что каждый мужчина должен пройти армейскую школу. Год пролетел незаметно, через полгода уже будем встречать сына дома.

А служба Эдгара Касевича из Гервят завершится буквально через месяц. Год назад его тоже призвали в войсковую часть 7434.

IMG_6616.jpg

– После окончания вуза сын работал в КСУП «Гервяты». В хозяйство собирается возвращаться после демобилизации, – рассказывает мама военнослужащего Мария Касевич. – Когда позвонили из военкомата, решила, что на совещание вызывают – я работаю в сельсовете. Узнав об истинной причине, конечно, обрадовалась. Приятно получать такие известия, ещё и в День матери.

– Дорогие мамы! Вы вложили в своих сыновей душу, воспитали их достойными гражданами нашей страны. А наша задача – сохранить то, что у нас есть, научить ваших детей, а теперь – наших военнослужащих тому, что умеем сами, дать частичку себя, чтобы возмужавшими и здоровыми они вернулись в свои семьи, – отметил заместитель командира войсковой части 97106 Иван Троянов.

IMG_6624.jpg

Именно в этой части служит военнослужащий Андрей Юргелянец, матери которого и была вручена Благодарность за воспитание сына.

Кстати, Андрей Юргелянец до службы в армии успел завести семью. Родилась дочь, а когда ей исполнилось 3 года, папу призвали в армию. На семейном совете решили – надо отслужить. Теперь дочь всем рассказывает, что папа работает в армии – и гордится этим. Впрочем, как и жена, и мама Андрея.

IMG_6627.jpg

– Андрей работал ведущим специалистом на БелАЭС. Призвали его 22 мая, – рассказывает мама парня Ольга Юргелянец. – Я всегда им гордилась, как и двумя другими сыновьями. Мне очень приятно получить Благодарность командира войсковой части. А также увидеть Андрея и обнять его.

IMG_6601.jpg

Спасибо, мамы, за жизненные уроки и воспитание!





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич