Женский форум «За Беларусь» собрал в Минске тысячи женщин

08:57 / 18.09.2020

Республиканский женский форум собрал в Минске тысячи женщин со всех уголков Беларуси. О сохранении мира на родной земле, единстве народа, ценности государственной символики говорили те, кто дарит жизнь. Среди участниц форума были и представительницы Островетчины.

1.jpg

Врачи, учителя, журналисты, представители сельского хозяйства и промышленных отраслей, военные и индивидуальные предприниматели, молодежь и духовенство – женщины разных профессий открыто высказывали своё мнение, получая в ответ единогласное «Спасибо!» и «За Беларусь!».

Неожиданным сюрпризом для женщин стал приезд на форум Главы государства Александра Лукашенко.

– Первое и самое главное, почему я появился здесь: я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой, прекрасной Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана, – сказал Президент.

3.jpg

В общении с женщинами Александр Лукашенко рассказал о проведении избирательной кампании и о законности выборов, которые состоялись в Республике Беларусь, об этапах «цветных революций», с которыми пришлось столкнуться и нашей стране, и обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих политиков и не дать развязаться войне.

– Вы очень правильно сказали – мы впервые в многовековой, тысячелетней истории нашего древнего народа получили этот суверенитет и эту независимость. Я отдаю себе отчет, что мы небогато живем. Но мы же не нищие. Потому что у нас есть эта страна. Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы ее любим, а любимую не отдают! – подчеркнул Глава государства.

Закончился форум обращением женщин Беларуси к общественности:

«Мы, женщины Беларуси, осознавая ответственность за настоящее и будущее страны, руководствуясь справедливостью, благоразумием и миролюбием, выступая за сохранение светлого образа белорусской женщины – матери, заступницы и хранительницы семейного очага, – обращаемся ко всем жителям Беларуси, международному сообществу и призываем сплотить свои устремления и помыслы на укрепление мира и спокойствия во имя ныне живущих и будущих поколений белорусов. Сохранить незыблемость суверенитета страны, наше единство и преданность родной земле, прекратить внешнее вмешательство во внутренние дела Беларуси, грубую манипуляцию сознанием детей и молодежи, преследование наших мужей, братьев, отцов, сыновей, добросовестно выполняющих свой служебный долг.»

2.jpg

В очередной раз участницы женского форума заявили, что белорусы сделали свой выбор, и его необходимо уважать:

– Мы гордимся, что за четверть века мы создали независимое государство для народа, где величайшей ценностью является человек. Это наша страна, наша земля, наш народ. Женщины – за Беларусь! – подчёркивалось в обращении.


Из первых уст:

Наталья Баницевич, председатель Островецкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

– Это была душевная, искренняя и красивая встреча самых инициативных женщин страны, которых объединяет любовь к родной Беларуси, её ценности и желание жить в своей стране: мирной, спокойной и стабильной, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее!

5.jpg

Тысячи представительниц прекрасной половины населения из разных уголков страны солидарны со всеми, кто сегодня делает всё, чтобы именно эти ценности и единую Беларусь сохранить. Была потрясающая атмосфера, которая трогала до слёз. В зале было столько государственных флагов! Увлечённые, сильные, смелые и невероятно красивые женщины, профессионалы в разных сферах получили настрой на дальнейшее продвижение и развитие родной страны. Женщины – за Беларусь!

4.jpg





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: