«Нарушений не выявлено»

13:26 / 08.08.2020

Членам избирательной комиссии на участке для голосования №1, что размещается в СШ №1 Островца Валентине Демеш (она же председатель комиссии) и Оксане Янцевич (секретарь) в субботу, последний день досрочного голосования, скучать не пришлось. С самого утра на участок идут люди – не сказать, что сплошным потоком, но участок не пустует: молодые, пожилые, люди среднего возраста, поодиночке и семьями жители микрорайона Володарского идут на участок, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты.

scwmXadyZXc.jpg

Почему именно досрочно?

– Мне так удобнее, – на бегу бросает молодая женщина.

– Хочу завтра на рыбалку вырваться, пока погода позволяет, – отвечает мужчина средних лет. 

92-летняя Леонарда Францевна Борткевич не скрывает свою гражданскую позицию.

– С 90-го года я живу в Островце и каждый год хожу на выборы. Как же иначе? – говорит пожилая женщина.

gareOmSzh3o.jpg

Леонарде Францевне уже тяжеловато подниматься на второй этаж, где находится избирательный участок, и ей помогает сын. Дойти до места голосования – а выбор свой женщина делает самостоятельно и осознанно.

Семейная пара Ивана и Светланы Сирош всегда и всюду вместе, в том числе и на выборах.

– Завтра, как всегда в воскресенье, пойдем в церковь, – говорит муж. – Потом, быть может, захочется отдохнуть или куда сходить. Решили проголосовать досрочно.

– Я не скрываю, что голосовала за Александра Лукашенко, – дополняет супруга. – Это – наш президент, мы с ним прошли самые тяжелые испытания, и впереди, я уверена, нас ждет только лучшее.

За первые полчаса после открытия избирательного участка №1 здесь проголосовало 15 человек. Наблюдатель Тереса Пометько заявляет, что нарушений избирательного процесса не выявлено.

aIeEy_bC_vM.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Главный администратор