Не поддаваться эмоциям

12:41 / 06.08.2020

призвал накануне выборов депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло.

IMG_5454.jpg

Во время встречи депутата парламента Виктора Свилло с коллективом Территориального центра социального обслуживания населения основной темой разговора было Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, прозвучавшее накануне.

– Я, как и большинство собравшихся в тот день во Дворце Республики со всей страны делегатов, до сих пор нахожусь под впечатлением от Послания   Главы государства, – сказал Виктор Збигневич. – Президент выступил на большом эмоциональном подъёме и главным лейтмотивом Послания была мысль о том, что мы, граждане своей страны, должны сберечь её независимость и суверенитет.

Не могли не затронуть участники встречи и тему президентских выборов.

– Я не собираюсь агитировать ни за кого из кандидатов – вы все взрослые люди и должны сами принять это ответственное, поистине судьбоносное решение, – сказал Виктор Збигневич. – Прошу лишь об одном: принимая его, не поддавайтесь сиюминутным эмоциям. Конечно, в нашей стране есть проблемы – у кого их нет? Конечно, все люди имеют недостатки – один Господь без греха. Но я хочу предостеречь вас от поспешных выводов: ведь то, что кажется сегодня однозначно правильным, при более внимательном рассмотрении и изучении таковым может и не быть.

В качестве примера депутат напомнил об основном тезисе женского предвыборного триумвирата, с которым они выходят на площади в разных городах: после их победы сразу же будут назначены новые президентские выборы.

– Но ведь выборы назначает парламент, а не Президент – как же быть с этим? – задал депутат простой вопрос, о котором не думают митингующие.

– Красноречив и пример с пандемией коронавируса. Многие критиковали Главу государства за то, что он не ввёл жёсткий карантин. Но сегодня в странах, что пошли на резкие ограничения, зафиксировано серьёзное снижение ВВП: в Америке на 30%, в Великобритании – на 20%, в Италии – на 17%. А в Беларуси – всего 1,7% . И эти цифры подтверждают правильность действий Президента.

Во время встречи работники социальной службы спрашивали депутата о пресловутом дорожном сборе – будет ли он отвязан от техосмотра; о том, предполагается ли увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы. На каждый из этих вопросов Виктор Збигневич отвечал цитатами из Послания Президента Так, вопрос дорожного сбора Президент поручил правительству оперативно решить. Зарплата, по словам Главы государства, в следующей пятилетке вырастет в 2 раза.

В тот же день парламентарий встретился с работниками сельхозтехники и сектора культуры райисполкома, где также обсуждалось Послание Президента и текущие вопросы деятельности этих организаций.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Главный администратор