Республиканский профсоюз поблагодарил островецких медиков

15:16 / 24.07.2020

О развитии системы здравоохранения и её поддержке во время коронавирусной инфекции COVID-19, оказании помощи от профсоюза говорили во время встречи с островецкими медиками председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и председатель Гродненской областной организации Владислав Голяк.

5.jpg

– Профсоюзом рассмотрено более 3 000 заявлений. Все, кто заболел при выполнении профессиональной деятельности, получили или ещё получат денежную поддержку. Конечно, у некоторых возникают определённые вопросы с выплатами, но все они решаются,  подчеркнул Вячеслав Дмитриевич и напомнил об алгоритме получении доплат.

Шёл разговор во время встречи и об обеспечении средствами индивидуальной защиты, повышении заработной платы медицинским работникам, работе профсоюза по разным направлениям. О деятельности районного комитета профсоюза работников здравоохранения рассказала его председатель Виктория Страцевская.

4.jpg

В рамках встречи прошло также чествование членов профсоюза. Так, решением республиканского комитета высшей наградой профсоюза работников здравоохранения – нагрудным знаком «За заслуги в развитии отраслевого профсоюза» – отмечен главный врач Владимир Можейко.

1.jpg


Почётной грамотой республиканского комитета награждена молодой специалист, врач-эндокринолог Александра Красковская, которая одна из первых включилась в бригаду врачей, работающую с COVID-19.

– Я врач общей практики, но в начале трудовой деятельности пришлось поработать эндокринологом. А теперь получила ещё и колоссальный опыт работы в терапии – уверена, всё это мне пригодится, – говорит Александра Красковская. – Поначалу, конечно, было тяжело, потом дела пошли лучше, началась выписка пациентов. И их детская непосредственность, когда люди радовались тому, что могут просто сходить в магазин, их счастливые глаза, благодарность – всё это давало поддержку и мотивировало работать и верить в то, что мы справимся. Была и поддержка коллектива, мы тесно взаимодействовали и решали все возникающие вопросы.

2.jpg


Такой же грамотой награждена и врач-терапевт терапевтического отделения Дина Можейко, которая говорит, что это заслуга всего коллектива:

 Это награда за то, что каждый день мы делали всё возможное, чтобы был результат. И он действительно был успешным в борьбе с коронавирусом. Эта грамота не только моя, это награда всему нашему терапевтическому отделению. Мы заблаговременно были информированы об этой инфекции. До появления первых пациентов в нашей больнице были все средства защиты, всего хватало и пациентам – а это и необходимые лекарства, и современная медицинская база, что помогло обеспечить беспрерывный процесс лечения больных. Огромную организационную работу провела наша администрация: как только где-то что-то появлялось – у нас всё сразу же было.

3.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич