Дети приготовили картофель-фри и устроили пожар

10:12 / 17.07.2020

В четверг, 16 июля, произошёл пожар в одной из квартир многоэтажного дома по улице Дубравной. Случилось это около 10 утра.

В квартире проживает многодетная семья. В это утро дома осталось трое детей 10-ти, 11-ти и 14-ти лет. Двое мальчишек решили приготовить картофель-фри. Однако по завершении процесса они забыли выключить индукционную плиту, оставили на варочной панели кастрюлю с маслом и ушли смотреть телевизор.

1.jpg

Вскоре дети почувствовали запах гари – и, придя на кухню, обнаружили горящую мебель.

О пожаре подростки сообщили матери, которая была на работе. Женщина в панике позвонила своей маме – а та уже вызвала спасателей. Правда, помощь пожарных не потребовалась: дети самостоятельно ликвидировали возгорание.

В результате огнём повреждены вытяжка и кухонная мебель, закопчен потолок. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования – оставленная без присмотра включённая плита.

2.jpg


Спасатели напоминают: детская шалость и невнимательность часто становятся причиной пожаров. Почаще говорите с ребёнком о том, как избежать чрезвычайных ситуаций и как действовать, если они всё-таки случились. И постарайтесь не оставлять детей без присмотра.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: