Пять способов поднять себе настроение

13:27 / 18.07.2020
Плохое настроение – явление распространённое. А тут ещё коронавирус, который угнетает и напрягает…

Как поднять настроение, рассказывает психолог цент­ра развития личности «Инсайт» Юлия Рожко:

01.jpg



– Распространено заблуждение, что для отдыха и снятия психологического напряжения требуется длительное время. Но учёные доказали, что снизить уровень стресса и улучшить настроение можно за 10 минут.

Улыбайтесь (даже когда не хочется)! 

Когда поднимаются уголки рта при улыбке, мозг улавливает и распознает этот сигнал как «меня что-то обрадовало». Соответственно, если эта мышца неподвижна, мозг считает, что радоваться нечему.

Насладитесь приятным ароматом! 

Обоняние играет важную роль в работе памяти и влияет на настроение. Запахи помогают расслабиться и мгновенно улучшают настроение. Лучше всего для этого подходят ароматы апельсина, сосны, лаванды, ванили. Положите  флакон эфирного масла в сумочку. Когда расстроены, ощущаете стресс и напряжение, вдохните аромат – и вам сразу станет лучше.

Отдохните с книгой за чашкой чаю! 



По данным исследований, чтение снижает уровень стресса на 68%, а употребление чая – на 54%. 

Посмотрите фото с отпуска!

Наш мозг не воспринимает разницы между реальностью и просмотром фото. Он чувствует себя счастливым, когда вы получаете приятные эмоции.

Прислушайтесь к себе! 

Это самый непростой, но надёжный способ улучшить настроение. Чего я хочу в это мгновение, здесь и сейчас, отбросив долг и совесть, забыв обо всех «в первую очередь ты должна…» ЧЕПУХА! Заботьтесь о себе искренне и по-настоящему! Наши душа и тело лучше всяких экспертов знают, что нам сейчас нужно. 

Доверяйте себе! Улучшайте свою жизнь. Украшайте её тем, что вы любите. Тем, от чего мурашки бегают и  коленки дрожат. Не бойтесь отказывать и отказываться. Занимайтесь только любимым делом! Живите с «бабочками в животе»!



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Главный администратор