С Днём Независимости Республики Беларусь и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

07:53 / 03.07.2020

Уважаемые жители НАШЕГО города и РАЙОНА, ветераны!

Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

2.jpg

Фото Юрия Горида


3 июля – символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями. В этом празднике сочетаются поистине святые понятия: освобождение, Победа и независимость!

В этом году наша страна празднует 75-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. Величайшие испытания пережили наши отцы и деды. Мы с особой теплотой вспоминаем своих земляков, героически сражавшихся на фронтах, в партизанских отрядах, самоотверженно трудившихся в тылу. И наш долг помнить, что мы живём, трудимся, растим детей и строим своё будущее в суверенной стране, благодаря их мужеству и патриотизму.                       
                                                       
День Независимости – праздник всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для её процветания, любовь к своей земле, семье, родным. На каждом из нас ответственность за мир и порядок.  Уроки истории учат: обрести суверенитет мало – надо уметь его защитить, отстоять, сберечь!

За годы независимости Беларусь добилась хороших результатов в промышленности и сельском хозяйстве, социальной и научной сферах, внешней политике и оборонном комплексе. Наша страна стала островком безо­пасности и миролюбия, где у граждан есть уверенность в будущем, возможности получить достойное образование, спокойно трудиться и растить детей.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и успехов в труде на благо нашей любимой Островетчины, нашей Родины.

И.Я. Шалудин,
председатель Островецкого районного исполнительного комитета

И.Э. Тальчук,
председатель Островецкого районного 
Совета депутатов


Текст: Главный администратор