Поздравления и награды медицинским работникам

00:35 / 21.06.2020

День медицинского работника в нашем районе всегда отмечался широко – с теплыми словами поздравлений, чествованием лучших сотрудников, с великолепным праздничным концертом. В этом году эпидемия COVID-19 и в это праздничное мероприятие внесло свои коррективы.

1.jpg

В центральной районной клинической больнице решили использовать для поздравления систему громкой связи, которая действует во всех отделениях и в каждой палате. В этом вынужденном шаге неожиданно обнаружились свои плюсы: если на торжественное собрание по даже в самый большой зал не могли прийти все желающие, то радиопоздравление услышали все, даже пациенты – за исключением сотрудников поликлиники: ее сотрудники поздравления, а некоторые – и заслуженные награды получат отдельно.

По радиосвязи с поздравлением к медицинским работникам накануне профессионального праздника обратился главный врач ЦРКБ Владимир Можейко и председатель профсоюзного комитета Виктория Страцевская.

А от законодательной, распорядительной и исполнительной властей их поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло, председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук и заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Бычко. Каждый из них отметил самоотверженную работу всего медицинского и обслуживающего персонала в нынешней сложной эпидемической ситуации и высказал теплые сердечные пожелания, главным из которых, конечно же, было здоровье.

2.jpg

Кроме того, труд некоторых их них был отмечен наградами разного уровня. Так, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь отмечена Светлана Родько, Почетной грамотой Главного управления здравоохранения – Людмила Шлыкович, Алла Чемерко, благодарностью начальника Главного управления здравоохранения – Павел Главдель, Олег Корзун, Светлана Чигряй.

Почетными грамотами районного исполнительного комитета отмечен труд Людмилы Забело, Галины Мистерович, районного Совета депутатов – Владимира Можейко, Инны Юркойть, Зои Виюк, Андрея Дервиса, Геннадия Хоменко, Натальи Кругликовой. Благодарственные письма председателя райисполкома получили Марина Колесник, Людмила Турчина, председателя райсовета депутатов – Людмила Стех, Светлана Петрик, Ирина Боровская, Виталия Лашковская, Егор Захарчук.

3.jpg

5.jpg

6.jpg

***

Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, раньше, к сожалению, порой забывали, что в эту категорию входит и санитарно-эпидемиологическая служба – полковая разведка, как образно назвал сотрудников РайЦГЭ депутат парламента Виктор Свилло. К ним накануне профессионального праздника с поздравлениями, наградами и премиями также пришли Виктор Свилло, Ирина Тальчук и Геннадий Бычко.

Почетными грамотами и благодарственными письмами был отмечен труд тех, кто сегодня находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19: Константина Герасима, Натальи Таль, Полины Казинец, Янины Кудрявцевой, Анастасии Лукуть, Людмилы Катинель, Алиции Яцевич, Ольги Ремис, Тамара Рымшы, Людмилы Сидорцовой, Елены Камчицкой, Вячеслава Саковича, Йонаса Таля.

7.jpg

4.jpg

***

Поздравления с Днём медицинского работника принимали в пятницу и работники центральной районной аптеки. Благодарственным письмом председателя районного исполнительного комитета отмечен труд заведующей аптеки № 240, что действует в «Беалагропромбанке», Натальи Завьяловой.

Нина АЛЕКСЕЕВА

Текст: Главный администратор