Чем занять детей летом – подскажут на сайте отдела образования

10:48 / 10.06.2020

Вот и наступило долгожданное лето – и у детей начались три месяца каникул. Многие уже спланировали свой отдых, тем же, кто не успел или по каким-то причинам не смог это сделать, помогут педагоги, работники культуры, спорта и туризма – на каждый день летних каникул они предлагают интересные мероприятия, конкурсы, соревнования.


– Очень важно, чтобы за лето ребята хорошо отдохнули и оздоровились. Многие уже определились с отдыхом в оздоровительных лагерях, работой в трудовых бригадах или студенческих отрядах, – рассказывает заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Тереса Драган.

– Летней занятости детей в районе уделяется большое внимание. Еженедельно разрабатывается план досуговой занятости, в организацию которой вовлечены все заинтересованные структуры. Помимо традиционных форм отдыха, наши педагоги, специалисты культуры, спорта и туризма предлагают несовершеннолетним новые: онлайн-конкурсы, интернет-челленджи, подвижные игры и праздники на свежем воздухе, занятия в кружках. И, конечно же, всё это будет проходить с соблюдением норм безопасности, – продолжает Тереса Марьяновна.



Узнать о времени и месте проведения мероприятий можно на сайте отдела образования Островецкого райисполкома в баннере «Лето 2020» (http://www.ostrovec-oost.guo.by/organizatsiya-ozdorovleniya/letnee-ozdorovlenie).



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст:
Фото: из интернета