9 мая – День Победы

08:00 / 09.05.2020

Уважаемые ветераны, жители Островца и района!

Примите поздравления с Днём Победы! 

Память о борьбе и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и спустя 75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Они спасли не только Родину, но и весь мир от коричневой чумы.

День Победы – самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это часть истории каждой семьи. 

Победный май 45-го навсегда вошёл в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности советского народа. Это день священной памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И в то же время для всех нас это день светлой радости от того, что наши отцы, деды и прадеды смогли преодолеть все тяготы и невзгоды и победить в той страшной войне.

Это праздник на все времена. И наша страна всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!

Желаю всем здоровья, силы духа, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. Молодёжи желаю помнить о подвигах былого и делать всё, чтобы тень войны никогда больше не закрыла наше небо. Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле – и это будет самым лучшим памятником Великой Победе!

И.Б. Шляхтун,
председатель 
Островецкого районного совета ветеранов


Текст: Главный администратор