Наведение порядка на земле – дело общее

16:06 / 27.04.2020

Благоустройство и наведение порядка на земле – это не разовая акция, а повседневная работа, кропотливый и трудоемкий процесс.


Благоустройство и наведение порядка на земле – дело не только органов государственного управления, но и каждого жителя района.

Активное участие в благоустройстве родного края, в выполнении мероприятий по наведению порядка на земле должен принять каждый житель нашего района, трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. Родной город, агрогородок, деревня, как и родной дом, требуют внимания, заботы, поддержки и ухода со стороны его жителей.

Требует внимания и состояние территории, а также вспомогательных помещений сельскохозяйственных объектов (ферм, мехдворов, зерноскладов и т д.). Хочется отметить, что если в сельхозпредприятии у власти настоящий хозяин, то у него порядок будет образцовым везде. Пока, увы, присутствуют факты неудовлетворительного состояния объектов и прилегающих территорий.

За истекший период 2020 года в адрес субъектов хозяйствования района направлено 54 рекомендации об устранении нарушений. Однако, порядок приходится наводить не только посредством рекомендаций об устранении нарушений, но и принятием более радикальных мер, таких как привлечение к административной ответственности. За истекший период 2020 года за нарушения в части наведения порядка к административной ответственности привлечено 10 лиц.


Уважаемые жители Островецкого района! Принимая активное участие в деле благоустройства и поддержания порядка на земле, вы делаете свою жизнь комфортнее и уютнее. А наш край становится привлекательным и современным.

Будьте хозяевами на своей родной земле! Земля – наше богатство, на ней должен быть порядок. И мы всегда должны это помнить.


Начальник А.К. Цейко

Текст: Главный администратор