С победой вернулись островчане из Ивацевич

09:51 / 20.04.2020

Скептики примолкли, болельщики ликуют: победой над командой «Ивацевичи» начал футбольный клуб «Островец» чемпионат Республики Беларусь по футболу второй лиги.

Островчане играли на выезде, но все желающие могли насладиться игрой, благодаря онлайн-трансляции в социальной сети «ВКонтакте».

Наша команда была настроена только на победу и быстро доказала свой решительный настрой – на 13-й минуте ворота соперников точным ударом поразил нападающий Сергей Крот. Несмотря на усилия игроков обеих команд, это был единственный мяч в первом тайме.

А вот во второй половине матча островчанам сначала пришлось несладко: на 50-й минуте соперники сравняли счёт, а ещё через десять – вырвались вперёд.

К счастью, двойное везение хозяев не смогло расслабить наших футболистов, и они продолжили упорно сражаться на зелёном поле. Хорошая тактика игры в тандеме с командным духом дали результат: на 73-й минуте полузащитник островчан Никита Дудо сделал счёт 2:2, а ещё через семь минут он вывел команду вперёд.

Дальнейшие попытки соперников поразить наши ворота ни к чему не привели, и ФК «Островец» выиграл гостевой матч со счётом 3:2.

Поздравляем нашу команду с удачным началом чемпионата и надеемся на достойное продолжение. А также напоминаем, что в субботу, 25 апреля, ФК «Островец» принимает дома команду «Кронон» из Столбцов. Болеем за наших!

За анонсами и новостями чемпионата следите на сайте газеты, а также на официальной странице клуба в « ВКонтакте» https://vk.com/fco2020.

Фото из архива официальной группы ВК «ФК «Островец».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.