Водопровод в частном доме: кто проведет и за сколько

16:59 / 16.03.2020

Вопрос строительства водопроводных и канализационных сетей актуален не только для новых микрорайонов, но и для жильцов старой индивидуальной застройки Островца.

Пока готовился проект на проведение водопровода по улицам Комарова, Гашкевича, Сташкевича, Евсеева, Западной, о котором давно и настоятельно просили хозяева расположенных там домов, в силу вступил Указ Президента №488, согласно которому изменились условия такого строительства.

3.jpg

Так, по новому закону возводиться водопроводные и канализационные сети могут за счет собственных средств жителей организациями водопроводно-канализационного или жилищно-коммунального хозяйства или самостоятельно жильцами.

– Водопровод на вышеперечисленных улицах было решено строить совместно: проектными работами и строительством его занимается наше ЖКХ за бюджетные средства, а часть затраченных на это денег оплачивают жильцы, – рассказал начальник производственно-технического отдела Островецкого РУП ЖКХ Владимир Игнатьев. – Расчет сумм, которые жильцы должны будут возместить, будет произведен по факту после завершения строительства. К слову, для погашения долга может быть предоставлена рассрочка до 12 месяцев.

0.jpg

На данный момент проводится закупка строительных материалов: труб, задвижек, железобетонных изделий. Ориентировочное начало строительных работ – апрель.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович