Островчане уступили волейболистам из Ошмян

08:57 / 19.02.2020

Начался чемпионат Гродненской области по волейболу. И в первой встрече островчане в упорной борьбе проиграли соперникам из Ошмян.

Звание лучших волейболистов области в этом году оспаривают четырнадцать команд, поделенные на три группы. Островчане выступают в группе «Б», где компанию им составили прошлогодний чемпион – лидский «Гидеон», а также команды Слонимского и Ошмянского районов.

В прошлую субботу островчане принимали у себя ошмянских волейболистов. Игра проходила в СОК «Импульс». Начало было на стороне наших спортсменов – хоть и впритык, но островчане выиграли первую партию 25:23.

Вторая партия получилась непредсказуемой: команды играли шли очко в очко, не позволяя друг другу сделать разрыв более, чем на пять мячей. До последнего было непонятно, кто же вырвется вперед. Об упорной борьбе говорил и счет 24:26 – к сожалению, не в нашу пользу.

В третьей партии островчане, казалось бы, собрались и нацелились на победу: уверенные подачи, точные броски – и желанные очки добавлялись к общему счету. Однако, похоже, фортуна в тот день решила поиздеваться над хозяевами: их везение было недолгим. Скоро игра вернулась в прежнее русло – и наши волейболисты потерпели фиаско 22:25.

Четвертая партия, к сожалению, стала последней. Островчане боролись изо всех сил, но снова уступили с небольшим разрывом 21:25.

Таким образом, команда Островецкого района проиграла ошмянцам по сумме партий 1:3. Однако чемпионат только начался и, надеемся, у наших волейболистов еще будет шанс отыграться.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.