Премию «Призвание» для молодых медработников учредили в Гродненской области

11:01 / 24.01.2020

Ее лауреатами могут стать как врачи, так и средние медицинские работники в возрасте до 31 года. В качестве кандидатур будут рассматриваться специалисты, добившиеся успехов в трудовой деятельности, занимающие активную жизненную и гражданскую позицию, а также внесшие определенный вклад в развитие организаций здравоохранения.


Как сообщает БелТА, это совместный проект областной организации РОО «Белая Русь» и Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.

«Среди целей премии – поддержка талантливой и активной молодежи. Направлена она и на повышение престижа медицинской профессии и активизацию деятельности организаций здравоохранения по стимулированию профессионального роста медицинских работников», – отметила Светлана Варяница.

Лауреатов премии (шесть человек) будут отмечать в двух номинациях: «Врач» и «Средний медицинский работник». Вручение награды приурочат ко Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Кстати, это не первая премия в регионе для молодых специалистов. В 2018 году как совместный проект Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки и Гродненской областной организации «Белой Руси» была учреждена премия «Успешный старт». Главная ее цель – поддержка молодых творческих педагогов, а также повышение престижа педагогической профессии. К участию приглашаются учителя и воспитатели со стажем работы до трех лет.

grodno.1prof.by

Текст: Главный администратор