С Рождеством Христовым!

12:02 / 06.01.2020

1.jpg

Уважаемые верующие православной конфессии! 
Примите сердечные поздравления с великим праздником Рождества Христова!


Рождество – это день, когда в мир с любовью вошел Иисус Христос. День всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь. 
Глубокий духовный смысл события, произошедшего в Вифлееме много столетий назад, остается актуальным и в наше время. Великое чудо рождения Иисуса Христа знаменует собой торжество веры, надежды и любви, которые так необходимы человечеству сегодня. Проходят тысячелетия, но свет великого торжества вновь приносит надежду в дома миллионов людей. Он объединяет всех высокими устремлениями к нравственности, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе.
Долгожданный праздник – это не только время приветствий и подарков. Рождество обращает нас к непреходящим ценностям: милосердию и состраданию, взаимопониманию и терпению.
И пусть свет этого великого праздника никогда не гаснет в наших душах! Пусть в этот праздник все ваши желания соединятся в благодарной молитве к Искупителю, который через страдания спас мир.
От всей души желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, душевного равновесия, неиссякаемой жизненной энергии, безграничного счастья и больших успехов на благо нашей любимой Островетчины, всей Беларуси!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.



Дорогие братья и сестры, боголюбивые прихожане и гости нашего города! 
От всей души поздравляю вас с одним из самых радостных праздников – Рождеством Христовым!


Молитвенно желаю с большой радостью встретить этот светлый праздник, чтобы родившийся Младенец Христос укрепил всех в вере и вселил в сердца великое чудо – таинство веры в то, что Господь всегда с нами!
Да благословит всех Господь в предстоящий год миром, здоровьем родных и близких, благополучием и согласием в семьях, духовной радостью и Божией благодатью.

Благочинный церквей Островецкого благочиннического округа, 

настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла г. Островца протоиерей Георгий Савицкий.


Текст: Главный администратор