Как начал второй круг областного чемпионата МФК «Островец»

12:24 / 31.12.2019

Второй круг областного чемпионата по мини-футболу начался для островчан с поражения: они проиграли лидчанам.

К сожалению, серию домашних матчей нашей команде пришлось опять играть на выезде. Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс еще не открылся, а в гимназии №1, где предварительно планировали матч, начался ремонт спортивного зала. Поэтому игра прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе в Ошмянах.

Матч получился интересным и напряженным. Уже на первой минуте островчанин Глеб Белявский вывел свою команду вперед. Однако фавориты областного чемпионата из Лиды быстро сравняли счет, а затем и вырвались вперед. До конца первого тайма у наших футболистов было несколько хороших контратак, но завершить их удачно так и не удалось. В итоге на перерыв островчане ушли, проигрывая 1:5.

Во втором тайме наши футболисты изо всех сил пытались поразить ворота соперников, однако преимущество было на стороне лидчан. Лишь на 58-й минуте Александру Шашову удалось забить мяч, но это был последний гол островчан в этой встрече. В итоге МФК «Островец» проиграл МФК «Электросети» со счетом 2:10.

Следующая игра состоится 12 января: островчане будут сражаться с командой из Новогрудка. Надеемся, этот матч пройдет в нашем городе и болельщики смогут прийти поддержать земляков.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.