Островецкие спасатели присоединились к акции «Наши дети»

09:12 / 19.12.2019

Деды Морозы в форме МЧС доставили подарки детям из Ворнянского приюта.

С возгласами «Ого!» встречали дети огромную мягкую игрушку медведя, которую с трудом протиснули в дверь актового зала. Ребята любят мишек – и теперь, благодаря островецким спасателям, у них появился еще один большой друг.

1.jpg

Другие подарки малышам также пришлись кстати: с горящими глазами они принимали наборы для рисования, мягкие игрушки, фрукты. А еще спасатели подарили социально-педагогическому приюту микроволновку. Таким образом работники МЧС присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

2.jpg

– Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям беспрекословно согласились поддержать акцию и помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – отметил начальник отдела Виталий Рыбак. – В преддверии праздников каждому взрослому верится в чудо, а ребенку тем более. В наших силах стать немного волшебниками и подарить детям радость.

Визит спасателей в приют совпал с акцией «Безопасный Новый год!»: ребятам рассказали, как использовать пиротехнику, и показали мультфильм из «Волшебной книги МЧС».

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова