Как провели первые дни декабря воспитанники коррекционного центра

16:45 / 18.12.2019

Декада «Добро без границ», посвященная Международному дню инвалидов, прошла в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Ее программа была насыщена мероприятиями, конкурсами, мастер-классами, сюрпризами для детей и их родителей.

Не обошлось и без подарков: представители районных организаций Белорусского детского фонда и Красного Креста подарили воспитанникам канцелярские наборы и уголок уюта для детей с аутизмом. Благодаря доброму волшебнику – предпринимателю В. А. Михтееву – был организован сладкий стол.

В теплой обстановке за чашкой чая прошла встреча членов клуба «Надежда» для родителей детей-инвалидов. Адвокат юридической консультации Светлана Оленская рассказала об изменениях в социальных льготах и гарантиях. Отец Георгий, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла пожелал божьего благословения и крепкого здоровья мамам и их особенным деткам – и эти слова придали силы родителям и вселили надежду. Особое внимание вопросу оздоровления детей и профилактике простудных заболеваний уделила медсестра центра Н.Э. Байдун.

1.jpg

Семейное воспитание особенного ребенка, любовь к нему, совместный отдых и праздники объединились в фотоколлажах «Моя дружная семья».

2.jpg

А благодаря тренинговым упражнениям педагога-психолога Н.В. Блохиной время пролетело легко и незаметно.

Приятным завершением декады стала поездка для родителей с детьми на цирковое представление в Минск, которая состоялась  благодаря  поддержке районной организации РОО «Белая Русь» и администрации ЦКРОиР.

Оксана Кузьмицкая,
педагог социальный ЦКРОиР

Текст: Главный администратор