Педагоги и воспитанники коррекционного центра благодарят за добрые дела

10:01 / 10.12.2019

В наши дни доброта, благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью многих людей, неравнодушных к чужой боли.

У каждого свои мотивы для доброты: кто-то не может пройти мимо страдающего, кому-то важна оценка, общественное мнение, кто-то думает об эффекте поступка, кто-то заботится о том, чтобы доброта достигла назначения.

Накануне дня инвалида в Островецком районе прошла благотворительная акция «Мир добра», активное участие в которой приняли педагоги, родители и ученики учреждений образования района.

Уроки добра, спортивные мероприятия, конкурс рисунков, театральная постановка для родителей, информационные, классные часы, приуроченные международному Дню инвалида, интеллектуальный турнир, диспут и другие мероприятия сплотили взрослых и детей.

1.jpg

Педагоги и родители воспитанников Ольховского детского сада и яслей-сада №1 г. Островца подарили детям Островецкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации канцелярские принадлежности.

Мы благодарны всем, кто поучаствовал в нашей благотворительной акции. Давайте делать добрые дела, и они вернутся к нам благодарностью! Самое главное – не забывать о том, что любая посильная помощь бесценна. И даже внимание, оказываемое вовремя, является величайшим благодеянием для тех, кто его получает.

Анна ФИЛИПОВИЧ,
заместитель директора ЦКРОиР

Текст: Главный администратор