«Электросети» поразили «Островец»

15:56 / 26.11.2019

С наступлением холодов завершился сезон большого футбола, но эстафету соревнований быстро перехватил его «младший брат» – в минувшие выходные стартовал чемпионат Гродненской области по мини-футболу 2019-2020 годов.

За победу в соревнованиях сражаются одиннадцать команд, среди них – и МФК «Островец». Наши футболисты выступают в группе А, где также играют команды «Метеор» (Вороново), «Медведи» (Сморгонь), «Электросети» (Лида), «Новогрудок» и «Ошмяны».


0.jpg

Островчане начали чемпионат с гостевой встречи с лидчанами. К слову, «Электросети» являются негласным фаворитом соревнований, так как за эту команду играют несколько человек из расформированного мини-футбольного клуба «Лидсельмаш», который был одним из самых титулованных в нашей стране.

И футболисты МФК «Островец» очень быстро убедились в мастерстве и профессионализме соперников, противостоять которым было тяжело. Тем не менее, островчане сражались изо всех сил, устраивали контратаки и даже трижды поразили ворота лидчан – хет-трик на счету Глеба Белявского. Правда, это стало слабым утешением против десяти голов, забитых игроками «Электросети».

Таким образом, островчане в первом туре областных соревнований по мини-футболу проиграли лидчанам 3:10. Но это только начало чемпионата, а значит впереди еще много интересных матчей. Поэтому поддерживаем земляков и болеем за наших!


С расписанием игр, анонсами матчей и турнирной таблицей можно ознакомиться здесь https://vk.com/public_ffgo.

Текст: