Проверьте номер!

11:01 / 19.11.2019

Разные житейские истории – веселые и грустные, поучительные и «ни о чем» – вы можете присылать нам на обычную (Островец, ул. Энгельса, 2А) или электронную ostrov_red@tut.by почту, воспользовавшись баннером «Предложить новость» на главной странице сайта ostrovets.by в правом нижнем углу или оставив сообщение в группах «Островецкой правды» в социальных сетях.

Ваши истории будут опубликованы на сайте газеты и в социальных сетях, а лучше – напечатаны на страницах «Островецкой правды».

1.jpg


Знакомая прибежала взволнованная, телефон в руки сует:

– Проверь, прочитали это сообщение, что я только что отправила, или еще нет?

– Ну вроде нет еще. А что случилось?

– А ты умеешь это удалить?

– Могу – что тут сложного. Только у тебя удалять?

– Нет, везде! Чтобы и знаку не осталось!

Удалив вполне безобидные на первый взгляд сердечки и бусечки, я все же не сдержала женского любопытства и поинтересовалась: в чем же причина полуобморочного состояния соседки. И та, выдохнув с облегчением, рассказала:

Приходит мне на вайбер сообщение: Анатолий Иванович теперь в сети. А кто у меня Анатолий Иванович? Муж, конечно. Правда, вайбер он принципиально не устанавливал, говорит, нет такой необходимости, да и вообще со смартфоном не особо дружит – но, думаю, наверное, ребята на работе убедили, подключили, теперь вот, пока обеденный перерыв, развлекается. Я на радостях и послала ему все эти стикеры: дескать, люблю, скучаю, жду… А потом присмотрелась: это же номер дочкиного тренера! И что он обо мне должен подумать, такие смайлики получив? А муж, если вдруг увидит – ему как объяснять, что это все ему предназначалось, а не чужому дяде? Он у меня мужик ревнивый… Так что спасибо тебе большое: спасла от пора и скандала!

А я что – мне не жалко… Но, как говорит время от время металлический голос в телефоне, «проверьте номер, который вы набираете». А то бывают неописуемые случаи…

Тамара РЯБИНКИНА

 



Текст: Главный администратор