Самоходам и тракторам – особое внимание

15:07 / 31.10.2019

С 29 октября по 7 ноября Гродненская госавтоинспекция и инспекция Гостехнадзора проводят областную декаду «Внимание! Самоходная и тракторная техника!».

При большой плотности транспортного потока появление на дорогое самоходной и тракторной техники воспринимается как угроза безопасности дорожного движения. Отсутствие светового обозначения на тракторах, прицепах и механизмах в сумерки провоцирует дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.


Так, 2 августа около 07.35 в Ошмянском районе произошло столкновение трактора и легкового автомобиля, в результате которого телесные повреждения получила пассажир машины. Водитель трактора поворачивал налево на необозначенном перекрестке, а в это время в попутном направлении ехал легковой автомобиль. Трактор был без регистрационных знаков, без техосмотра и страховки.


Обратите внимание!

Именно осенью самоходная и тракторная техника провоцирует наибольшее количество происшествий.


Не забывайте!

Водитель обязан содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в исправном состоянии, проверять его перед началом движения, содержать в чистоте стекла и внешние световые приборы

Славомир РОДЬ,
старший госавтоинспектор ОГАИ

Текст: Главный администратор