Победители конкурса «Островецкой правды» собрали не только урожай, но и награды

11:26 / 18.10.2019
Много лет подряд редакция проводит любимый нашими читателями,  да и нами тоже, конкурс «Время собирать». Этот год не стал исключением – в «районку» пришло более 50 снимков!

Еще в середине сентября мы выбрали лучшие фотографии. А недавно наградили  их авторов и героев.

Гражина Кручинская в редакционных конкурсах участвует не первый раз. Однажды она уже была одной из победительниц: весной получила диплом и премию за победу в фотомарафоне «Прыбяры нашу планету».  А осенью «собрала урожай» в конкурсе «Время собирать». 

– О его проведении узнала из  соцсетей. Как раз клубника созрела – и среди ягод оказались интересные экземпляры, – улыбается Гражина. – Сфотографировали – и отправили снимки  в редакцию.

Необычную клубничку-цветочек оценило и редакционное жюри – и вручило  семье Кручинских  диплом в номинации «Улыбка природы».

1.jpg

Награду Гражине Кручинской вручает главный редактор Елена Ярошевич


В «Урожайном настроении» победителей оказалось двое.

Ольга Новицкая в редакцию пришла с сыном – тем самым красавцем-малышом, которого «нашли в капусте».

– Капуста выросла шикарная, – рассказывает Ольга. – Среди нее и сделали  снимок сына – ему как раз годик исполнился.  И почти сразу же о конкурсе узнали. Решили попытать удачу – и выиграли. Очень рады.

2.jpg

Ольга Новицкая с сыном 



А вот вторая победительница  в этой номинации – Ульяна Обуховская, к сожалению, на награждение приехать не смогла – заболела. Подарок и диплом девочке и ее маме журналисты передали домой.

изображение_viber_2019-09-07_09-37-12.jpg

Ульяна Обуховская


С «Островецкой правдой», сколько себя помнит, дружит Кристина Лащенок. 

– Постоянно участвую в конкурсах, которые проводятся в группах «Островецкой правды» в социальных сетях. Недавно выиграла абонемент на аквааэробику – ходила с удовольствием и интересно провела время, – рассказывает Кристина.

– А тут «Время собирать»  объявили. У нас этим летом в родительском огороде выросли огромные тыквы – именно с ними и сфотографировала дочерей  Ульяну и Злату, – продолжает женщина. 

IMG_0812.jpg



И к радости мамы и ее малышек, фото тыкв-великанш с кра­са­вицами-зла­то­влас­ками  стало победителем в номинации «Великан на грядке».

Фотомарафон «Время собирать» закончился, его победители получили призы. А тем, кто не попал в число счастливчиков, советуем: не расстраивайтесь – впереди вас ждет много новых интересных конкурсов.

Участвуйте – и, возможно, следующие награды получите именно вы!
Текст:
Фото: Марина Мацкевич