Об образовании участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

16:32 / 12.09.2019
449

На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию со Сморгонской окружной избирательной комиссией избирательного округа № 59 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Для проведения голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва образовать на территории Островецкого района следующие участки для голосования:

Островецкий участок для голосования № 39 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»)

В состав участка входят:

улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г), улица Парковая.

Островецкий участок для голосования № 40 (центр − город Островец, помещение административного здания государственного лесохозяйственного учреждения «Островецкий лесхоз»)

В состав участка входят:

улица Володарского (дома № 5, 6, 7, 9, 9 а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 41 а, 77);

улицы − Береговая (от начала до моста), Володарского (частный сектор).

Островецкий участок для голосования № 41 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», улица К. Маркса, дом 39)

В состав участка входят:

улицы − Бабанишки, Васильковая, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Криничная, Рябиновая;

переулок – Криничный.

Островецкий участок для голосования № 42 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Островца»)

В состав участка входят:

улицы − Калгушкина, К. Маркса, Ковали, Комсомольская, Ленинская (от дома № 1 до моста через реку Лоша), Ломоносова, Мира, Первомайская, Пионерская, 60 лет Октября, Полевая, Сосновая, Тихая, Ушакевича (от начала до реки), Школьная, Энгельса;

переулки − Мира, Тихий, Школьный.

Островецкий участок для голосования № 43 (центр − город Островец, помещение киноконцертного зала «Островец»)

В состав участка входят:

улицы − Береговая (от моста и до конца), Гагарина, Гимбицкого, Зеленая, Калинина, Красноармейская, Маркова, Молодёжная, Набережная, Независимости, Новая, Октябрьская, П. Бровки, Садовая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Я. Коласа, Я. Купалы;

переулки – Красноармейский, Мелиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Южный, Я.Коласа.

Островецкий участок для голосования № 44 (центр − город Островец, помещение административного здания коммунального производственного унитарного предприятия «Островецкая сельхозтехника»)

В состав участка входят:

улицы − Былины, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калиновского, Кольцевая, Комарова, Космонавтов, Ленинская (от моста через реку Лоша до дома № 79), Лермонтова, Лесная, Луговая, Озерная, Партизанская, Промышленная, Пушкина, Светлая, Сташкевича, Ушакевича (от реки до конца);

переулки − Западный, Промышленный.

Островецкий участок для голосования № 45 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»)

В состав участка входят:

улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская, К. Сваяка.

Островецкий участок для голосования № 46 (центр – город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Островца»)

В состав участка входят:

проспект Энергетиков;

улицы – Аэродромная, Барановка, Дубравная, Каменка, Короткевича, Кветковая, 3 липеня, Слободка, Чигуночная;

переулки – Каменский, Чигуночный.

Ворнянский участок для голосования № 47 (центр − агрогородок Ворняны, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа»)

В состав участка входят:

агрогородок Ворняны;

деревни − Бобровники, Бодиволы, Больники, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы,Чернишки, Чижовщизна;

хутора – Анополь, Бобровники, Гребалы.

Воронский участок для голосования № 48 (центр – агрогородок Ворона, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Ворона;

деревни − Березовка, Гришкойти, Ковалевка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Юрчуны.

Гозский участок для голосования № 49 (центр − деревня Гоза, помещение фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят:

деревни − Авены, Валейкуны, Гоза, Загозь, Мацкелы, Мельники, Мисляны, Рудишки 1, Шульники;

хутора − Вада, Новодрожки, Сасанишки.

Быстрицкий участок для голосования № 50 (центр − деревня Быстрица, помещение бывшего Дома быта)

В состав участка входят:

деревни − Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Кланишки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подваришки, Раголишки, Ракишки, Санакли, Саново;

хутора − Алекса, Довнаришки, Крыжовка, Лютьяново, Михайлово, Пивени, Сымонишки.

Трокеникский участок для голосования № 51 (центр − агрогородок Трокеники-1, помещение административного здания Котловского опытно-производственного лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Островецкий лесхоз»)

В состав участка входят:

агрогородок Трокеники – 1;

деревни − Игнацово, Котловка, Крыжовка, Липки, Рудишки, Слободка, Трокеники – 2;

хутора − Волейкишки, Жвирбли, Линамарги, Осиновка.

Гервятский участок для голосования № 52 (центр – агрогородок Гервяты, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Гервяты;

деревни − Гальчуны, Гайголи, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки.

Рымдюнский участок для голосования № 53 (центр − агрогородок Рымдюны, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Рымдюны;

деревни − Антонишки, Безданы, Богданишки, Виктосина, Гелюны, Гири, Дубок, Завельцы, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцеи, Новоселки, Пелегринда, Петрики, Пуговичи, Сорговцы, Старая Рудня;

хутор – Устизерье.

Чехский участок для голосования № 54 (центр − деревня Чехи, помещение Чехского фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят:

деревни − Большие Яцыны, Вашкуны, Гроди, Кирели, Малые Яцыны, Палестина, Соколойти, Чехи, Шатерники, Швейляны;

хутора − Бобровники, Валейкуны, Зеленка, Малюта.

Дайлидский участок для голосования № 55 (центр – агрогородок Дайлидки, помещение бывшего сельского клуба)

В состав участка входят:

агрогородок Дайлидки;

деревни − Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Свирщизна, Субели, Трокели, Юзулина.

Поселково-Гудогайский участок для голосования № 56 (центр – поселок Гудогай, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

поселок Гудогай;

деревни − Вавераны, Германишки, Липки, Лозовка.

Лошский участок для голосования № 57 (центр − деревня Лоша, помещение фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят:

деревни − Байканы, Большие Пущевые, Гудогай, Дайновка, Дегенева, Индрубка, Кеждуны, Лоша, Малые Пущевые, Миндяны, Рукшаны, Рымуни, Шунелишки;

хутора − Бликаны, Викторишки, Сибирок, Сосновка.

Палушский участок для голосования № 58 (центр – агрогородок Палуши, помещение сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят:

агрогородок Палуши;

деревни − Бабичи, Градовщизна, Древеники, Задворники, Захаришки, Кондраты, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Росолы, Селищи, Смилги, Яросишки;

хутор – Казаки, Рябиновка, Сержанты.

Мальский участок для голосования № 59 (центр − агрогородок Мали, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Мали;

деревни − Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Филипаны.

Изабелинский участок для голосования № 60 (центр − деревня Изабелино, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)

В состав участка входят:

деревни − Гуры, Изабелино, Келейти, Мацканы, Микшаны, Новики, Ольгиняны, Радюли, Трайги.

Кемелишковский участок для голосования № 61 (центр − агрогородок Кемелишки, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»)

В состав участка входят:

агрогородок Кемелишки;

деревни − Апушины, Большие Свиряны, Гваздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Прены, Рудишки, Стрипуны, Шадюны;

хутора − Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Молярка, Моргелы, Маргельки, Падюжа, Поедунья, Рудишки, Трокище, Хмеляны.

Рытанский участок для голосования № 62 (центр − агрогородок Рытань, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Рытань;

деревни − Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Парцель-Поляны, Плехоти, Савишки, Стаскелы, Стипины, Третьяки, Чехи, Юзефполье;

хутора − Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Поселище, Потока, Тарковщина.

Подольский участок для голосования № 63 (центр − агрогородок Подольцы, помещение сельского клуба)

В состав участка входят:

агрогородок Подольцы;

деревни − Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Ворзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Поляны, Попишки, Ясень;

хутора − Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Мартиново, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы.

Завидинентский участок для голосования № 64 (центр – деревня Завидиненты, помещение бывшей библиотеки-клуба)

В состав участка входят:

деревни: Завидиненты, Кривоносы, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки;

хутора: Дубники, Купщина, Чёрный Бор.

Михалишковский участок для голосования № 65 (центр − агрогородок Михалишки, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

агрогородок Михалишки;

деревни − Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Каймина Дольная, Катеновичи, Легавцы, Лозовые, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки;

хутора − Бариново, Бжеги, Дворжище, Глинище, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.

Ольховский участок для голосования № 66 (центр − деревня Ольховка, помещение сельского Дома культуры)

В состав участка входят:

деревни − Боровые, Луковые, Ольховка;

хутора − Бабариха, Голый Бор, Ройстишки.

Спондовский участок для голосования № 67 (центр − деревня Спонды, помещение Спондовского фельдшерско-акушерского пункта)

В состав участка входят:

деревни − Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки, Горшевичи, Гудали, Жукойни Желядские, Казановщина, Каймина Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщина, Яцкуны;

хутора – Акартели, Глушица -2, Домброво, Кочержишки, Погулянка, Яново.

Страчанский участок для голосования № 68 (центр − агрогородок Страчанка, помещение сельского клуба)

В состав участка входят:

агрогородок Страчанка;

деревни − Александрия, Большие Столпеняты, Гурники, Малые Столпеняты, Селевичи;

хутора − Борок, Будышки, Лядцы, Нивье.

Велико-Страчский участок для голосования № 69 (центр – деревня Большая Страча, помещение сельского клуба)

В состав участка входят:

деревни – Большая Страча, Воробьи, Ёди, Малая Страча, Пашкуны, Сенюти, Соловьи;

хутора – Борейшиха, Глинище Страченское, Голубина, Заголодно, Знахари, Киркишки, Ковалевщина, Подкостёлок, Талаи.

Островецкий участок для голосования № 70 (центр – город Островец, учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная больница»)

В состав участка входит:

Островецкая центральная районная больница.

Председатель И.Я. Шалудин

Управляющий делами Н.В. Баницевич

Текст: Администратор сайта
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений