Островецкие футболисты выиграли в гостях

10:56 / 10.09.2019

Островчане в очередном матче областного чемпионата по футболу в гостях выиграли у соперников из Мостов.

Перед игрой на выезде наша команда решила основательно подготовиться – и помимо обычных тренировок, накануне матча, 6 сентября, прошла открытая тренировка ФК «Островец». И она дала свои плоды – в Мосты островчане поехали, нацеленные на победу.

1.jpg

2.jpg

Соперники почувствовали серьезный настрой островчан почти с самого начала игры. А на 29-й минуте одна из атак нашей команды завершилась голом – счет открыл Станислав Тумкевич.

Во втором тайме ФК «Островец» не сдавал позиций – противники нервничали и ошибались. В итоге на 47-й минуте за грубое нарушение в ворота ФК «Мосты» был назначен пенальти, однако голкиперу соперников удалось отбить удар Вадима Лебедевича.

Далее игра продолжилась с переменным успехом обеих команд. На 69 минуте островчане пропустили мяч в свои ворота, но уже буквально через полминуты Александр Шашов вывел свою команду вперед.

Но особенно зрелищной и будоражащей для всех оказалась концовка матча. За 3 минуты до финального свистка, когда наши игроки уже мысленно праздновали победу и расслабились, соперники внезапно забили гол. Что в тот момент чувствовали футболисты обеих команд – тяжело представить. Надежда и отчаяние, радость и растерянность, усталость и борьба – все смешалось в одном всплеске эмоций. К счастью, островчане быстро пришли в себя, бросились в атаку – и на последней минуте Александр Шашов забил третий гол, принесший ФК «Островец» победу.

Текст: