Нетрезвый водитель довезет до беды

15:50 / 22.08.2019

До 25 августа в Островецком районе сотрудники госавтоинспекции совместно со спецподразделениями «Дельта» и «Стрела» проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых или не имеющих прав водителей.



Цифра: 59 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения выявлено в этом году в Островецком районе и 104 случая, когда за руль садились люди, не имеющие прав управления. По вине нетрезвых водителей совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы.


Напоминаем: вождение под «градусом» карается штрафом от 50 до 100 базовых величин с лишением прав на 3 года. За повторное нарушение в течение года грозит уголовная ответственность и конфискация автомобиля независимо от права собственности.

Уважаемые водители, употребив даже небольшое количество спиртного и сев за руль, вы рискуете стать участником ДТП, в котором могут пострадать в том числе и ваши близкие.

Уважаемые граждане, если вы заметили, что кто-то управляет транспортом в нетрезвом виде – позвоните по телефону 102. Вместе мы, возможно, спасем его и жизни других людей.

Владимир АЛЕКСАНДРОВИЧ,
начальник ОГАИ


Текст: Главный администратор