Футбол: «Островец» уступил «Волковыску»

09:19 / 09.07.2019

В домашней встрече областного чемпионата по футболу сборная Островца проиграла команде из Волковыска.

Соперники островчан с самого начала задали тон игре, сразу взяв наступательный курс. Первая попытка атаковать ворота хозяев волковыскими футболистами произошла уже на третьей минуте – чудом мяч не достиг заданной цели. И это только раззадорило гостей: на протяжении всего матча они держали островчан под мощным прессингом, практически всю игру проведя на половине поля хозяев.

В первом тайме нашим футболистам удалось отразить все атаки соперника – на перерыв игроки ушли со счетом 0:0. Зато после отдыха волковычане, уже просчитав и прочувствовав слабые стороны островчан, усилили стратегию нападения. Все попытки хозяев прорвать защиту гостей и забить гол оказались безрезультатными.

Счет матча волковыские игроки открыли на 49-й минуте. Еще два гола они забили на 66-й и 75-й минутах встречи, не оставив хозяевам ни единого шанса на прорыв: итог игры 3:0 в пользу гостей.