Главврач районной больницы – кандидат наук

10:06 / 05.07.2019

Накануне Дня Независимости высшая аттестационная комиссия Академии наук Республики Беларусь присвоила ученую степень кандидата медицинских наук главному врачу Островецкой центральной районной больницы, депутату районного Совета депутатов Владимиру Можейко.

Можейко - Диплом.jpg

Среди выходцев из Островетчины немало ученых разных направлений – кандидатов, докторов наук и даже профессоров. Но все они, как правило, живут и работают вдалеке от родины.

Владимир Можейко – первый и пока единственный кандидат наук, который свое ученое звание подтверждает там же, где его получил – в Островецкой центральной районной больнице, главным врачом которой он является с прошлого года, а до этого здесь же работал хирургом, заместителем главного врача.

Кстати сказать, кандидатская диссертация Владимира Чеславовича посвящена теме, которой он вплотную занимался, работая в должности заместителя, и в которой наша районная больница находится на передовых позициях не только в области, но и в стране – «Телемедицинские технологии при организации первичной медицинской помощи населению». После длительной кропотливой разработки темы, написания и защиты научной работы члены высшей аттестационной комиссии признали диссертацию Владимира Можейко ценным научным трудом и ему присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.

Как говорится в таких случаях, дай Бог – не последний кандидат в нашем краю! А там, глядишь, и до доктора рукой подать…

Текст: Нина Рыбик