Анастасия Новикова взбежала на пьедестал

10:41 / 02.07.2019

Островчанка Анастасия Новикова заняла третье место в забеге на 12 километров на Гран-при клуба любителей бега «Регион» в Молодечно.


1.jpg


Двенадцать километровых кругов в парке Победы, около полусотни участников, полтора десятка судей-счетчиков, отсутствие современного чип-тайминга, который заменил бывалый хронометрист с секундомером.... Все, как когда-то, в ностальгической домашней атмосфере – так прошел организованный местным клубом любителей бега «Регион» очередной открытый этап собственного Гран-при.

Уютное асфальтированное кольцо около пляжной спортивной площадки в центре города с далеко не ровным рельефом как будто специально создано для тренировочного кросса. Еще одна особенность – количественная и качественная составляющая ветеранского состава, конкуренция среди лидеров которого была покруче, чем у молодежи.

Из троих островчан лишь Анастасии Новиковой удалось зацепиться за пьедестал. Участница недавнего полумарафона в Риге Нина Каренькова, как и автор этих строк, оказались в непосредственной близости от призовой тройки – но, как говорится, чуть-чуть не считается. В ажуре только Настя – с чем ее и поздравляем!

Текст: