Юные спортсмены из Гродно примут участие в церемонии открытия II Европейских игр

09:47 / 19.06.2019
Приближается самое яркое событие этого года - II Европейские игры 2019, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

Церемония открытия масштабного мультиспортивного первенства пройдет 21 июня 2019 года на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске.
Гродненскую область на церемонии открытия в городе Минске будут в том числе представлять и учащиеся средней школы №2 Гродно Даниил Мацкевич и Карина Шагадина. Эти юные спортсмены уже не один раз покоряли вершины большого спорта. Несмотря на свой юный возраст, они неоднократно поднимались на пьедестал победы. В их коллекции - более сотни наград, медалей и кубков. Становились неоднократными призерами спортивных соревнований разного уровня. 

Одновременно с учебой в школе Даниил и Карина занимаются спортивной гимнастикой в Гродненской  СДЮШОР № 3. Как признаются их наставники, ребята обладают неиссякаемой энергией,  задором, оптимизмом и, безусловно,  верой в победу. Во время торжественной церемонии Даниил и Карина будут среди десятков участников события нести флаги II Европейских игр. Как рассказали сами ребята, быть причастными к такому грандиозному спортивному празднику - одновременно, и ответственность, и радость. Юные спортсмены надеются в будущем стать полноправными участниками таких игр уже в борьбе за призовые места и взойти на пьедестал.

grodnonews.by


Текст: Главный администратор