Футболисты БелАЭС стали третьими в областном отраслевом чемпионате

12:19 / 18.06.2019

Команда Белорусской АЭС заняла третье место на областном отраслевом первенстве энергетиков.

1.jpg

Команда Белорусской АЭС

В турнире, проводившемся на поле стадиона «Неман» в Гродно, атомщики не испытали видимых проблем только во втором поединке с Лидскими электрическими сетями – уверенная победа со счетом 4:0. 

Решающий же матч предварительного раунда был сыгран в самом дебюте с хозяевами, уровень которых соответствовал лидерам – остается загадкой, каким образом они оказались в нижней части посева при жеребьевке. В игре с Волковыскими ЭС нулевое равновесие было нарушено на третьей минуте второго тайма – соперники вышли вперед с весомой заявкой на победу. Но игра в пять полевых игроков с пустыми воротами, не раз используемая нашей командой, дала результат только под занавес – фланговый прострел замкнул Александр Чумаков. А за несколько секунд до завершения матча фортуна улыбнулась нам во все тридцать два – Евгений Ляховец невероятной точкой корпуса внес пятнистый кругляш в гостевые ворота! Победа 2:1 оформила островчанам пропуск в финальный квартет.

2.jpg

С мячом Александр Чумаков

События плей-офф по иронии судьбы снова оказались для островчан волевой проверкой. В полуфинале их ждали Гродненские ЭС, бессменно владеющие титулом чемпионов более десяти лет! Снова пришлось отыгрываться, опять сравняли счет – 1:1, но получили весьма спорное удаление в концовке. Выстояли в меньшинстве в основное время – но в дополнительное удача оказалась на чужой стороне. Иог – 1:3, победа хозяев.

По схожему сценарию развивались события в стыке за бронзу с Гродненской ТЭЦ-2 – с той разницей, что отыгрывались в самой концовке уже хозяева, а счет 1:1 не изменился и в дополнительное время.

В нервной серии пенальти равновесие держалось на протяжении семи ударов, но карусель удачи, поколебавшись, приняла нашу сторону – 5:4! Два спасения ворот Павлом Янчевским сломали соперника.

3.jpg

Атомщики держат оборону

Вместе с фартовым голкипером медали в составе команды Белорусской АЭС примерили Олег Женов, Андрей Медведев, Артём Ласкин, Евгений Ляховец, Александр Чумаков, Артём Захаркевич и Владимир Тащян.

4.jpg

Меткий выстрел с пенальти Артёма Захаркевича

Текст:
Фото: Елена Женова