Островецкие футболисты вырвали победу у щучинцев

15:09 / 17.06.2019

Невозможное возможно – так хочется описать финал футбольного матча между командами Островца и Щучина.

Встреча команд в рамках чемпионата Гродненской области по футболу прошла на городском стадионе.

Игроки обеих команд с первых минут, не давая себе времени «на раскачку», активно принялись пробивать защиту и атаковать ворота соперников. Но едва одни делали попытку переместиться на сторону поля противника, как тут же под мощным напором им приходилось переходить в защитников.

Первыми атаковать ворота попробовали островчане, но попытки, такие близкие от заветного гола, были безрезультатными.

Разъяренные активным наступлением хозяев поля щучинцы ровненько, словно по какому-то коридору, от своих ворот к островецким, ведут мяч и на 26 минуте открывают счет игре.

Начинается усиленная и напряженная борьба: островчане хотят отыграться (этого же от них ждут и болельщики на трибунах), щучинцы – всеми возможными способами улучшить результат. И последним это удается – вскоре на табло появляется счет 0:2.

Болельщики как могут подбадривают островчан. Еще бы: еще есть время, команда играет хорошо.

На 71-й минуте матча островецкие футболисты все-таки прорывают оборону щучинцев и забивают свой первый гол. Но счет все так же был не в пользу островчан.

Когда до финала игры оставалось всего ничего, поникли даже болельщики. Но неожиданное завершение матча перевернуло все представления о везении.

Едва только на табло загорается время 90, островчане отправляют мяч в ворота щучинцев и сранивают счет. Судья дает дополнительное время – и наши футболисты, не медля, забивают еще один мяч, просто вырывая победу у команды Щучина. Итог игры – 3:2.

Браво нашим футболистам! И громкие, стоя, аплодисменты болельщиков!