Благодарность людям в белых халатах

20:51 / 14.06.2019

Торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинских работников, собрало в киноконцертном зале «Островец» всех, кто имеет отношение к медицине, санитарии и здоровью людей. Впервые в этом году праздник вместе с медиками отметили сотрудники районного центра гигиены и эпидемиологии и работники аптеки.

– В этом году здравоохранение нашего района отмечает 75-летие. И я рад поздравить всех вас с праздником. Этот год особенный и тем, что открывается первая очередь новой центральной районной больницы. Вы много работаете над тем, чтобы этот объект был введен в срок. Я верю, что вы справитесь, потому что у вас замечательный коллектив, руководство и традиции. Здоровья вам, добра, благополучия, достатка и всего самого наилучшего, – поздравил виновников торжества заместитель председателя райисполкома Виктор Свилло и вручил награды районного исполнительного комитета.

0.jpg

Так, Почетными грамотами Островецкого райисполкома были награждены Мария Болтрукович и Людмила Шлыкович из центральной районной больницы, Янина Кудрявцева и Алиция Яцевич из районного центра гигиены и эпидемиологии. Благодарственные письма председателя районного исполнительного комитета получили Янина Гацук и Елена Бондаренко из районной больницы.

1.jpg

Поприветствовал собравшихся и главный врач Островецкой ЦРБ Владимир Можейко:

– Медицина Островетчины имеет богатую историю, устоявшиеся традиции, а главное – мы всегда стремимся делать все лучше всех. Это желание дало результаты и в этом году. По итогам 2018 года в смотре-конкурсе среди лечебных учреждений Островецкая ЦРБ в Гродненской области заняла 1 место. А по итогам республиканского конкурса награждена как лучшая районная больница Республики Беларусь. Это наша общая победа!

Владимир Можейко поблагодарил всех за труд, опыт и ответственность и вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения Ирине Смаль, Почетные грамоты Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома – Геннадию Руновичу, Наталье Корейво, Благодарности областного управления – Жанне Волк-Леонович, Галине Замаро, Ирине Казарез и Елене Камчицкой.

3.jpg

4.jpg

8.jpg

От имени председателя районного Совета депутатов Ирины Тальчук Владимир Можейко наградил Почетными грамотами Юлию Кравченко, Анжелику Андрушкевич, Благодарностями – Анжелу Хоменко, Лилию Вакулик, Татьяну Блашкевич.

5.jpg

Порцию поздравлений и наград получили и специалисты районного центра гигиены и центральной районной аптеки. Заместитель главного врача райЦГЭ Диана Лось вручила Почетную грамоту Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вячеславу Саковичу, а заведующая центральной районной аптекой Оксана Буклис Почетную грамоту гродненской фармации вручила Дмитрию Дубеню.

12.jpg

17.jpg

С пожеланием быть здоровыми всех медиков поблагодарила за труд председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич и вручила Светлане Родько подарок.

Более 60 сотрудников и ветеранов труда центральной районной больницы и районного центра гигиены и эпидемиологии были награждены Почетными грамотами своих учреждений.

10.jpg

9.jpg

7.jpg

13.jpg

Песни в исполнении островецких артистов, теплые слова благодарности и пожелания, награды за труд – все это было адресовано людям в белых халатах, которые заботятся о нашем здоровье.

19.jpg

14.jpg

11.jpg

Текст:
Фото: Елена Ярошевич